Запчасти для бетононасосов. Инструментарий, экипировка, химия для бетона, пусковые смеси

Москва планирует строительный бум соседям

Москва планирует строительный бум соседям
11 августа 2017

Эта новость вызвала шквал возмущенных сообщений в соцсетях. Кто-то спрашивал: неужели в столице все проблемы уже решены и некуда больше деньги девать? Кто-то ехидничал о том, что чиновники всю столицу перерыли, а бюджет освоить так и не смогли.

А кто-то злорадно желал тверчанам повторить судьбу москвичей и прожить пару-тройку лет на непрекращающейся стройке. Только сами представители мэрии не дали по этому поводу ни одного внятного комментария.

Между тем журналисты «Мира Новостей» изучили тверские новости и обнаружили, что в соседней области довольно активно ведется ремонт дорог и на недостаток средств местные власти не жалуются.

Весной прошлого года тверская пресса торжественно сообщила, что область наконец-то перешла к полноценному ремонту автотрасс. Если раньше рабочие ставили заплаты на ямы и выбоины, то теперь пришло время для укладки полноценных дорожных покрытий. Всего в порядок должны были привести почти 13 километров городских дорог. На эти цели из областной и городской казны направлено более 100 миллионов рублей.

Совсем недавно данные о том, что Тверь вовсе не страдает от безденежья, подтвердил секретарь регионального отделения «Единой России» Олег Балаян. «Есть средства, которые планомерно выделяются из бюджета города и области на ремонт дорог», - сказал он.

И вдруг оказалось, что столица профинансирует и проведет ремонт совсем не бедному соседнему региону. С чего бы это?

Уже известно, что столичные власти возьмутся за центральные улицы города. В число первых попадет, например, Советская улица. Это далеко не самая плохая дорога в регионе. Вполне приличное полотно, узкие, но аккуратные тротуары, и даже бордюры почти везде целы. Так неужели и здесь будут класть плитку?

Улица 50-летия Октября только несколько лет назад обзавелась эстакадой, и теперь подъезды к ней имеют не то чтобы шикарный, но отнюдь не убогий вид. Ремонтировать ее всем миром явно рановато.

Вместе с тем окраины Твери действительно нуждаются в помощи: рассказы шоферов о том, каких сил им стоят поездки по этим страшным ухабам, уже стали легендами. Но дальние районы почему-то оказались неинтересными ни тверским, ни столичным чиновникам.

Однако благоустройство в Твери один к одному повторит московское, тем более проводить его будут столичные специалисты.

«Первый этап - замена в 2017 году дорожного покрытия на ключевых магистралях Твери. На втором этапе будет подготовлен проект обустройства тротуаров, бордюров, коммуникаций, в том числе дорожного освещения. И уже на следующий год мы продолжим приводить город в порядок, исходя из современной концепции и качественной документации. Тверь должна быть достойным соседом российской столицы», - обозначил задачи губернатор области Игорь Руденя.

Более того, по всему огромному участку ремонтируемых трасс будут сняты трамвайные рельсы, и теперь тверчан ждет не только строительный, но и транспортный коллапс. Именно поэтому москвичи так и не определились, радоваться им за соседей или все-таки посочувствовать.

 

Вернуться к новостям
Товары к этой новости
Ваш город - Краснодар,
угадали?
Перейти на мобильную версию сайта
Да, перейти Остаться на основной версии